Добровольцы НГУ поздравили ветеранов Великой Отечественной войны с наступающим Новым годом

Новый год — эта пора волшебства и подарков, а также время поздравлений и пожеланий не только членам семьи и близким людям, но и всем, кто нас окружает. В минувшие выходные добровольцы НГУ поздравили с наступающим Новым годом ветеранов Великой Отечественной войны, пообщались с ними и подарили им небольшие приятные подарки.

5O23ulRrXVg.jpg

Варлен Львович, как и в прошлый раз, был очень общительным! Рассказал нам истории, поделился своими впечатлениями о нынешней политике, поблагодарил нас и сказал, что 9 мая, даст Бог, в университете лекцию прочитает, — поделилась впечатлениями одна из добровольцев Екатерина Аверина.

Акция стартовала 9 декабря и продлится до Нового года. Если вы хотите принять участие, то нужно просто написать в группу время и день, в который вы свободны. Можете пойти либо с друзьями, либо добровольцы помогут найти вам компанию.

Анатолий Порфирьевич — очень чудесный дедушка! Было интересно с ним беседовать, всех-всех благодарил, — отметила Софья Бурдуковская.

8OcZCRd9epI.jpg
O2LC5nh0w_k.jpg
Я, как человек, который до этого не имел подобного общения с ветеранами, под впечатлением. Очень понравилось! Такие они чудесные. А истории Варлена Львовича! Я просто сидела с раскрытым ртом и круглыми глазами. Только в детстве, смутно помню, нам рассказывали о войне. А вот он говорит, будто это было вчера. Это восхищает! Он помнит все в мельчайших подробностях, — рассказала Ляйсан Низамова. 
Справка:
Добровольцы НГУ — это общественное движение университета для неравнодушных и активных молодых людей, желающих делать добро. Добровольческая деятельность позволяет расширить свой кругозор, узнать много новых интересных и знаменитых людей, участвовать в самых масштабных мероприятиях на федеральном, межрегиональном и международном уровнях, сформировать позитивные жизненные ценности, получить важный жизненный опыт, необходимый для карьеры.