Фотоклуб НГУ организовал итоговую выставку

В 2014 году Анастасии Федоровой и Ивану Меренкову пришла идея основать фотоклуб. Сначала это было место, где ребята просто обсуждали фотографии, через два года его переориентировали на практический опыт, а сегодня просто невозможно представить ни одно университетское мероприятие без вспышек камер фотоклуба НГУ.

По словам его идейного вдохновителя Анастасии Федоровой, за год активного участия в жизни фотоклуба ребята превращаются в востребованных репортажных фотографов.

Для членов фотоклуба стало важно иметь практический опыт в съемке. Одна из главных задач — сделать за семестр свой индивидуальный фотопроект на любую тематику, связанную с НГУ, в любом стиле. Другими словами, показать предел своих фотонавыков и от семестра к семестру видеть свой прогресс. Но для этого надо много практиковаться — ходить на мероприятия и снимать, снимать, снимать.

xt9vw4YwZPM.jpg
Анастасия Федорова, 
основатель фотоклуба

За 4 года штат фотоклуба вырос с 5 до 30 человек. Огромная команда фотографов принимает участие во всех мероприятиях НГУ, от небольших внутренних до городского масштаба. К слову, за учебный год прошло более 200 съёмок.

Фотоклубу — 4,5 года! Мы сделали бесчисленное количество репортажей и выставок. Сейчас у нас готовы индивидуальные проекты — это следующая часть выставки после общей, в зеленом переходе. Ребята объединяются и радуют студентов и преподавателей НГУ новыми классными фотографиями. Фотоклуб был моим любимым проектом, в который я много вкладывалась, и я не жалею ни минуты потраченного времени. Мечтаю приехать на его 10-летний юбилей, — рассказывает Анастасия Федорова.

Справка:

Фотоклуб НГУ — это сообщество активных и творческих студентов НГУ, которые заинтересованы в развитии своих навыков в области фотографии (как фотографирования, так и позирования). Команда всегда открыта для идейных ребят, желающих развиваться.

2018-07-27 09-26-37.JPG