Игры кончились: в НГУ учебный год начнется с научного пикника

Open space picnic проходит в НГУ с 2015 года. Научный пикник завоевал популярность у зрителей – гостями мероприятия под открытым небом ежегодно становятся больше тысячи человек. Каждый год абсолютно не похож на предыдущий: меняются и тема пикника, и декорации, и мастер-классы, но остается неизменным одно – научный пикник НГУ по-прежнему объединяет академическую науку и широкого зрителя.

Ежегодно научный пикник проходит в определенной тематике – первые четыре прошли по мотивам «Звездных войн», супергеройского стиля, трилогии «Назад в будущее» и «Парка юрского периода». В этом году концептуальной основой пикника стали – игры во всех проявлениях (компьютерные, спортивные, настольные и т.д).
Во внутреннем дворе нового корпуса НГУ разместятся палаточные лаборатории с экспериментами и мастер-классами, на большой сцене выступят ректор университета, деканы факультетов и научные сотрудники институтов СО РАН, а вечером здесь пройдет концерт. Кроме того, в течение всего дня на пикнике будут работать зона для чтения от книжного магазина «Перемен», спортивная площадка от фитнес-центра ReФОРМA, игровые и развлекательные площадки, фотозоны и фудкорт.

Главная цель научного пикника – популяризация науки в нескучном формате. Каждый сможет найти здесь занятие по интересам: школьники узнают больше об университете, что поможет сориентироваться с выбором вуза в дальнейшем, студенты-первокурсники познакомятся друг с другом и с преподавателями, узнают, что их ждет во время учебы. Интересно будет и тем, кто еще совсем далек от науки: дошкольникам и младшим школьникам ученые и студенты НГУ расскажут о сложном просто и наглядно покажут, как выглядит наука.

НГУ специально проводит Open space picnic во второй половине дня для того, чтобы все желающие смогли попасть на научный пикник после школьных линеек и провели 2 сентября интересно и с пользой.

Open Space Picnic – отличный шанс познакомиться со своими будущими возможностями.

Ищите подробности на сайте пикника.