Команда НГУ «Я обиделась» выступит в Высшей лиге КВН

В конце января на официальном сайте КВН был опубликован список команд Высшей лиги, игры которой стартуют с 12 февраля. Новосибирская команда «Я обиделась», в которую входят выпускницы направления «Журналистика» Гуманитарного института НГУ Екатерина Иванова, Алена Боброва и Варвара Любимец, примет участие в пятой, заключительной игре 1/8 финала Высшей лиги 2020 года.

— Сначала нам нужно было доказать, что мы действительно достойны играть в «вышке» — в этом году на фестивале «КиВиН-2020» в Сочи. Там мы достойно выступили в двух турах, и все свершилось. Когда объявили результаты, у нас был, конечно, шквал эмоций. Ощущения максимально приятные, потому что это давно было нашей целью. Мы даже не сразу осознали происходящее, — поделилась впечатлениями выпускница ГИ НГУ Алена Боброва.

4e73b6ba38f8cfd0452db2cd8c4d11bd0c9601a0_824_549_c.jpg
c7acced71422ea718d873a7d0fe8594c01d6cb38_824_549_c.png

Команда «Я обиделась» сыграет 12 марта. Вместе с сибирским коллективом будут выступать команды из Мурманска, Москвы и Сочи. Каждая команда должна будет показать приветствие, импровизацию, капитанский конкурс (капитан команды рассказывает о себе) и музыкальный фристайл.

— Минимальный план на ближайшее будущее — дойти до полуфинала, а в идеале — сразу выиграть финал. У нас собралась очень хорошая команда, и все кажется реальным, — убеждена Алена Боброва.

Сборная НГУ «Я обиделась» состоит из восьми человек. Команда существует с 2014 года и уже не раз становилась победителем и вице-чемпионом различных лиг. В прошлом году команда из НГУ выступала в финале Международной лиги КВН.

Члены команды отметили, что попадание в Высшую лигу — это большое и ценное достижение для всего коллектива, несмотря на то, что впереди предстоит серьезная работа, а также выразили признательность и благодарность за поддержку болельщикам, университету и Эндаументу НГУ.