Команда «Я обиделась» стала четвертьфиналистом Высшей лиги КВН 2020 года

12 марта в Центральном академическом театре Российской Армии состоялась последняя игра 1/8 финала высшей лиги КВН, где команда «Я обиделась» состязалась со сборными Снежногорска, Сочи и Москвы. Игру команд оценивали Константин Эрнст, Юлий Гусман, Вячеслав Муругов, Валдис Пельш и Дмитрий Хрусталев. По результатам соревнований был определен заключительный список участников 1/4 финала. В четвертьфинале сыграют 15 команд — в том числе сборная вузов НГУ и МИСиС «Я обиделась».

— Мы впервые играли в Высшей лиге, и попасть туда было нашей мечтой — мы шли к этому несколько лет. Сейчас, когда мечта осуществилась, у нас пока еще нет осознания, что все получилось, думаю, оно придет после эфира. Работы предстоит много, но мы уверены, что все будет в удовольствие, — поделилась участница команды Яна Боброва. — Я думала, что будет более волнительно и страшно, но, видимо, год в Премьер-лиге нас закалил, и мы хорошо выступили.

79HIRlspAWQ.jpg

Сборная НГУ «Я обиделась» состоит из восьми человек. В команду входят выпускницы направления «Журналистика» Гуманитарного института НГУ Алена Боброва, Варвара Любимец и Екатерина Иванова, а также выпускница Экономического факультета НГУ Яна Боброва. Команда существует с 2014 года и уже не раз становилась победителем и вице-чемпионом различных лиг. В прошлом году команда из НГУ выступала в финале Премьер-лиги КВН.

CIFl6SiSypU.jpg

— Самым сложным было почувствовать зал, привыкнуть к нему, все-таки он сильно отличается от зала Премьер-лиги, где больше молодежи. Но я думаю, что задачу-минимум мы точно выполнили, — отметила Яна Боброва. — Мы благодарим фонд-собственник целевого капитала «Эндаумент НГУ» и МИСиС за поддержку и будем очень рады видеть в зале всех, кто тоже хочет нас поддержать, на следующей игре.

Эта игра выйдет в эфир 28 марта. Четвертьфинал с участием команды НГУ и МИСиС пройдет 26 мая.