Начала свою работу VII Караканская экспертная школа

VII Караканская экспертная школа пройдет в деревне Ерестная Ордынского района Новосибирской области с 30 июля по 6 августа.

ЛШ-5_участники_06.jpg

Летняя школа объединит педагогов, аспирантов и студентов, заинтересованных в развитии необходимых универсальных компетенций, построении интеллектуальной речи и усилении мыслительной способности.

Предстоит подготовить людей, способных эффективно действовать в условиях неопределенности, умеющих выявлять и создавать точки потенциального роста в различных сферах человеческой деятельности. Главным условием этого, убеждены инициаторы проекта, является переориентация образования на выращивание универсального человеческого потенциала.

IMG_4609.JPG

Результатом школы должно стать создание единой команды педагогов и студентов, способной практиковать и транслировать средства образовательной и исследовательской деятельности.

Справка:
Гуманитарная экспертная школа (ГЭШ) — долгосрочный инициативный научно-образовательный проект, «think tank», работающий преимущественно в области авангардного исторического и гуманитарного знания и инновационного образования. ГЭШ возникла в мае 2012 года на Гуманитарном факультете Новосибирского государственного университета по инициативе историка В.В. Журавлева и методолога Б.Ф. Бидюкова на базе цикла инновационно организованных спецкурсов и исследовательского семинара по методологии истории и историографии.