«Письмо для мамы» отправили студенты НГУ

В понедельник, 18 ноября, в Новосибирском госуниверситете вновь прошла акция «Письмо для мамы». В этом году мероприятие провели при поддержке Почты России: сотрудники почты самостоятельно доставят все поздравления, тогда как в прошлом году акция проводилась только при помощи добровольцев НГУ. За один день студенты НГУ подписали более 400 открыток для своих мам и бабушек.

— Суть этой акции в том, чтобы каждый мог поздравить свою маму, неважно, где она живет. Мы специально проводим акцию за неделю до праздника, чтобы к 24 ноября каждая мама и бабушка получила открытку, и в этом нам помогут сотрудники Почты России. В прошлом году акцию приняли очень тепло, мы собрали массу позитивных отзывов и поэтому увеличили число открыток, — рассказала руководитель студенческого объединения «Добровольцы НГУ» Дарья Карпеева.

IMG_9686.JPG
IMG_9689.JPG
Акция «Письмо для мамы» зародилась в 2015 году. Автор проекта Юрий Николаев рассказал, что идея пришла к нему во время учебы в Москве. В первый год существования проекта было отправлено всего 200 открыток. На сегодняшний день акцию поддерживают Почта России и 40 российских вузов в 25 регионах страны.

— Я считаю, это замечательная идея. Ранее я участвовала в акции с поздравлениями на Восьмое марта, очень понравилось, поэтому решила снова порадовать маму таким способом. Особенно акция поможет тем, кому некогда ходить на почту и отправлять открытки. Моя мама живет в Кемерово, и, думаю, ей будет очень приятно получить от меня поздравление, — поделилась третьекурсница Гуманитарного института Дарья Иванова.

IMG_9690.JPG