Приемная кампания стартует в Новосибирском государственном университете

Сегодня Новосибирский государственный университет начал принимать документы от абитуриентов. В этом году в НГУ 963 бюджетных места.

Первые абитуриенты уже подали документы в НГУ. Но по словам ответственного секретаря приемной комиссии НГУ Георгия Шустова, обычно пик активности абитуриентов приходится на конец июня-начало июля.

Правила приема в НГУ, информацию о количестве бюджетных мест, сроках приема, экзаменах, а также много другой информации, связанной с приемной кампанией этого года, можно найти в разделе «Абитуриенту-2017»

Подробнее с направлениями подготовки бакалавриата и специалитета можно познакомиться здесь

Также абитуриенты могут воспользоваться калькулятором ЕГЭ и выбрать интересующие их направления подготовки в НГУ.

Напомним, что прием документов на первый курс по программам бакалавриата и программам подготовки специалитета будет проходить до:

7 июля – для абитуриентов, поступающих на факультет журналистики и сдающих «Творческий конкурс»;

10 июля – для абитуриентов, имеющих право пройти испытания, проводимые НГУ самостоятельно;

26 июля – для абитуриентов, поступающих по результатам ЕГЭ.

Приемная комиссия Новосибирского государственного университета находится в новом корпусе НГУ (улица Пирогова, 1, комната 2417). График работы приемной комиссии: понедельник – пятница с 9.00 до 18.00 без перерыва, в субботу и воскресенье с 9.00 до 13.00 .

Группа для абитуриентов НГУ «Вконтакте»