Сборная КВН НГУ вошла в состав Премьер-лиги 2019

С 12 по 25 января в Сочи проходил XXX фестиваль команд КВН «КиВиН-2019». После гала-концерта были оглашены составы Высшей, Премьер, Первой и Международной лиг на новый сезон. В число 24 сборных команд Премьер-лиги вошла команда КВН НГУ «Я обиделась». Университетская сборная пробилась в Премьер-лигу уже во второй раз: впервые она оказалась там в 2017 году.

— Нашей команде в этом году не удалось попасть в Высшую лигу только потому, что еще не пришло время: нам нужно набираться опыта и играть в Премьер-лиге. Мы придерживаемся принципа «ступенька за ступенькой», поэтому не разочарованы — для нас все происходящее воспринимается только как опыт, — пояснила капитан команды, выпускница Экономического факультета Яна Боброва.

Сборная НГУ «Я обиделась» состоит из восьми человек: выпускников Экономического факультета, Гуманитарного института (направления журналистики) и магистрантов направления журналистики. Команда существует с 2014 года и уже не раз становилась победителем и вице-чемпионом различных лиг.

Встречи команд Премьер-лиги состоятся в Москве в конце марта.

Напомним, что в октябре 2018 года команда НГУ взяла первые места на Чемпионате Европы КВН.