Студентка НГУ победила на Всероссийском фестивале молодежной журналистики

Студентка Гуманитарного института направления журналистики НГУ Анна Ермошина заняла первое место в номинации «Лучшая статья» на Всероссийском фестивале молодежной журналистики «Time Code». Текст «Чашка терпения» посвящен работе официанта: студентка написала его, ссылаясь на собственный опыт работы в одном из ресторанов Новосибирска.

К участию в фестивале были приглашены начинающие журналисты, видеографы и фотографы в возрасте от 10 до 23 лет из России и других стран. Конкурс проводился по пяти направлениям: «Молодежное издание», «Текст», «Фото», «Видео» и «Новые медиа». Каждое направление включало одну или несколько номинаций. Работы участников оценивали профессиональные журналисты, фотографы, руководители СМИ и преподаватели факультетов журналистики российских вузов. Финал и церемония награждения победителей прошли в Екатеринбурге в начале ноября.

— У меня были сомнения, ехать ли на финал в Екатеринбург, ведь можно было просто получить диплом по почте. Но в итоге благодаря «Time Code» я познакомилась с огромным количеством людей, пообщалась с журналистами, ведущими и многими другими спикерами. Но самое главное — я побывала на мастер-классе Ирины Шихман, моего самого любимого интервьюера, получила огромной заряд эмоций и вдохновения! Домой я ехала с предвкушением новых текстов и побед, — поделилась Анна Ермошина.

В этом году фестиваль прошел в девятый раз и собрал более 800 заявок и работ. Ранее хедлайнерами фестиваля уже становились такие известные персоны, как Юрий Дудь, Андрей Лошак, Ася Казанцева, Николай Сванидзе, Андрей Максимов, Александр Гордон, Марианна Максимовская и многие другие.