Студентов НГУ обучили навыкам выживания

Идея создания национально-патриотического лагеря возникла из-за отсутствия у большинства студентов первичных навыков выживания: далеко не каждый способен развести костер, поставить палатку и прочитать карту местности, чтобы понять, где он находится. Поэтому Студенческий спортивный клуб НГУ «ЁNOT» решил организовать лагерь на выживание. В течение двух дней происходило полное погружение ребят в тематику с помощью специальных мастер-классов: на сплочение, выживание в разных ситуациях, оказание первой медицинской помощи, установку палатки. Вечером проводились спортивные игры: волейбол, алтимат, футбол и баскетбол. А после активного спорта был костер, где ребята весело и громко пели под гитару.
Студенты отмечают, что приобрели необходимый опыт, которого раньше не было. Благодаря этому лагерю студенты НГУ теперь знают, как и зачем вязать узлы, ставить палатку, разжигать костер с трех спичек и много других полезных лайфхаков.
Главной победой считаю то, что многие из ребят, подружившись в лагере, теперь общаются и в повседневной жизни. Лагерь проходил в два заезда по 2 дня на базе НГУ бесплатно для студентов. Что касается факультетов, то большую активность проявили Гуманитарный институт, Геолого-геофизический и Физический факультеты, в основном ребята 3—4 курсов, магистранты. Очень был удивлен, что девочек в лагере оказалось гораздо больше парней, где-то в соотношении 70:30 % соответственно, — рассказал председатель клуба НГУ «ЁNOT» Иван Грязнов.
Студенческий спортивный клуб НГУ «ЁNOT» создан для того, чтобы объединить все спортивные движения в НГУ. Это общая база, которая освещает все спортивные мероприятия, рассказывает о спортсменах и продвигает спорт в массы. Задача клуба — помочь студентам найти свой вид спорта.