«Твой Ход» на миллион: студентка ГИ НГУ победила в финале студенческого конкурса

«Твой Ход» – конкурс, предлагающий молодым специалистам выбрать одно из 11 направлений и предложить проект, направленный на саморазвитие и решение актуальных задач в масштабах всей страны. В этом году в полуфинале Новосибирский государственный университет был представлен 12 участниками в личном и университетском зачете. До финала в Сочи добрались четыре студентки – Инна Валикова, Екатерина Колодезева (Экономический факультет), Мария Игошкина (Институт философии и права), Валерия Уразова (Гуманитарный институт). По итогам защиты проектных решений по теме «Университет будущего» Валерия стала одной из 200 победителей и выиграла грант в размере 1 млн рублей.

В рамках конкурса Валерия выбрала факультет «Психология и здоровые отношения». Целью команды под ее руководством стала разработка stress free пространства в университете. Как результат, появился проект приложения для оказания поддержки студентам, сталкивающимся с трудностями эмоционального состояния или психологическими проблемами на ранних стадиях. Его особенность заключается в применении анализа естественной речи для оценки психоэмоционального состояния человека.

Благодаря конкурсу я поняла, что важно верить в свои силы и свою идею. Если что-то не получается сначала, не нужно опускать руки. Нужно не бояться начинать все с начала и ошибаться, даже если кажется, что это невозможно в короткие сроки и критической обстановке. Также я получила заряд эмоций, и бесценные советы от наставников. Выигранный грант планирую потратить частично на оплату обучения, а другую часть я постараюсь использовать так, чтобы деньги способствовали становлению моего будущего, — поделилась впечатлениями от участия победительница.

валерия 2.jpg