В НГУ начинает работу студенческая онлайн-редакция

Студенческая онлайн-редакция «Вода», которая будет публиковать новости на сайте НГУ и в социальных сетях, ищет авторов для своей команды.

– Редакция называется «Вода». Это слово, знакомое студентам по многочисленным домашним и курсовым работам, в своем привычном смысле означает «жизнь», о которой мы и хотим писать. Сам проект ориентирован на студентов НГУ, которым хочется читать о том, что происходит у нас в университете. А происходит у нас много чего интересного: открытые лекции, различные мастер-классы, мероприятия от наших творческих клубов и объединений... О многих этих событиях студенты не знают, а мы планируем их анонсировать и писать о них новости или репортажи. Фокус на студенческой жизни, вот чего хочется нашему изданию, – рассказал Владимир Чубаров, главный редактор «Воды», экс-редактор журнала «Университетская жизнь».

Владимир отметил, что основной контент будет распространяться через социальные сети – основная аудитория, по замыслу организаторов проекта, будет приходить из «ВКонтакте» и «Facebook».

 Вообще идея организовать студенческую редакцию новостей была очень давно, так как хотелось сделать сразу две вещи: СМИ для молодой аудитории, а также площадку, где бы студенты НГУ тренировались писать тексты. Но как-то что-то все не получалось до сегодняшнего дня. Ну а сам проект в том виде, в котором он есть сейчас, зародился с месяц назад. Именно название и старт сообществам был дан несколькими людьми из редакции «Университетской жизни», где я проработал три года. С сентября там будет новый главный редактор – Петр Маняхин, – говорит Владимир Чубаров.

Сейчас «Вода» ищет авторов себе в команду. Приглашаются ребята с любых факультетов, которые хотят попробовать себя в журналистике. Опытные авторы, которые уже есть в онлайн-редакции, готовы помочь новичкам.

«Вода» в соцсети «ВКонтакте»: https://vk.com/voda_nsu

На «Facebook»: https://www.facebook.com/vodansu/