В НГУ наградили самую красивую и умную девушку университета

За звание самой красивой и умной девушки университета боролись 11 участниц, прошедших строгий отбор в конце сентября. Претендентки готовились к финальному концерту два месяца, совмещая учебу с постоянными тренировками. По словам организатора Константина Сосновцева, структура конкурса в этом году не изменилась: девушки участвовали в двух этапах. После первого некоторые участницы прекратили борьбу за корону, остальные вышли в финал.

Df8gckuqW4U.jpg
rcWfTMyBsaY.jpg

— Изначально кастинг прошли 12 девушек, но потом ввиду занятости одна отказалась от участия. В итоге сегодня на сцене выступали 11 участниц. После первого этапа в финале их осталось пять, — рассказал Константин Сосновцев.

В первом конкурсе участницам предстояло рассказать о себе за несколько минут. Затем следовал творческий конкурс, где нужно было удивить и впечатлить зрителей и жюри: девушки не только пели и танцевали, но и читали рэп, выступали в жанре стендап, демонстрировали сложные акробатические упражнения, играли на музыкальных инструментах и разыгрывали сценки. Во время дефиле студентки показывали вечерние платья, а на заключительном этапе состязались в остроумии и находчивости.

iU-64lIHZjE.jpg
hDPpZ-KnejE.jpg

— Я просто счастлива! Благодаря конкурсу у меня появилось очень много новых знакомств. Все люди, которые работали с нами, невероятно талантливые. Я восхищаюсь организаторами и тем, что они для нас сделали. Я бесконечно благодарна ребятам из клуба «Квант», они показали мне, какой я могу быть, открыли во мне новые таланты, познакомили меня с жанром стендапа. Я получила огромное удовольствие от этой работы и уже не раз взгрустнула, что все хорошее когда-нибудь заканчивается, — поделилась впечатлениями от конкурса вице-мисс НГУ, студентка третьего курса Гуманитарного института Дарья Костина.

В итоге победу одержала третьекурсница Института медицины и психологии им. В. Зельмана Анна Вощук, титулы мисс «ВКонтакте» и первой вице-мисс НГУ получила студентка первого курса Экономического факультета Анна Скалозубова, второй вице-мисс НГУ стала Дарья Костина, победу в номинации «Мисс зрительских симпатий» одержала четверокурсница Геолого-геофизического факультета Наталья Петренко, а мисс модельного агентства Global Russian Models стала студентка третьего курса ИМП Екатерина Злобина.

— Победа — это очень неожиданно! У меня просто слезы были, когда я вышла на сцену, потому что это какой-то кошмар, если честно! Пока мы стояли все на сцене и всех по очереди награждали какими-то призами, лентами, мне было обидно: почему я одна стою без призов, всех наградили, а я осталась одна? И когда назвали мое имя, это было просто непередаваемо, — призналась победительница конкурса Анна Вощук.

Фото: Артемий Матюнин