Сборная НГУ одержала победу в 1/8 Международной лиги КВН

Сборная КВН НГУ «Я обиделась» выиграла в 1/8 финала Международной телевизионной лиги КВН. Игра прошла 17 марта в Минске.

Конкуренцию Сборной НГУ составили команды из Москвы, Санкт-Петербурга, Бишкека, Рязани и Астраханской области.

«Мы хорошо знали материал наших соперников, потому что все редактуры проходили совместно, даже сам редактор Леонид Купридо в шутку сказал, что врага надо знать в лицо. Сразу видно, что он не только КВНщик в прошлом, но и военный человек. Недооценивать соперника нельзя, никто не знает, как может сложиться игра, поэтому было очень волнительно, предугадать итоги невозможно», —  рассказала участница Сборной НГУ «Я обиделась», студентка отделения журналистики Гуманитарного института НГУ Екатерина Иванова.

FAbf5CgQF0Q.jpg

После конкурса «Приветствие» команды шли на равных, после «Разминки» команда НГУ вырвалась вперед, а затем отлично выступила и в «Биатлоне», и в «Музыкальном номере».

«Поездка была тяжелой морально и физически: сменив часовой пояс, мы начинали работать с утра и заканчивали только вечером, сил хватало просто на то, чтобы добраться до кровати и заснуть, хорошо, что мы друг друга всегда поддерживаем, иначе всё это было бы невозможно. На второй год нашей деятельности в "большом КВН", у нас появилось очень много друзей среди команд от Урала до Казахстана, от Астрахани и до Москвы, и каждый раз мы с невероятной радостью с ними встречаемся и работаем плечом к плечу, потому что мы все на одной волне. Мы очень благодарны Эндаументу НГУ за возможность представлять наш университет на таком уровне», —  поделилась впечатлениями студентка Экономического факультета НГУ Яна Боброва.

i0jHNiJ1Ojg.jpg

По итогам игры Сборная НГУ «Я обиделась» набрала 81 балл с отрывом в 4 очка и таким образом прошла в 1/4 финала, который состоится в мае. А 13 апреля Сборная НГУ представит университет в родном городе, в 1/4 лиги КВН «Сибирь».