Международная конференция "Сопряженные термо-гидро-механические задачи механики трещин"

Институт гидродинамики им. М.А. Лаврентьева СО РАН совместно с Новосибирским государственным университетом проводят с 1 по 5 июля Международную конференцию "Сопряженные термо-гидро-механические задачи механики трещин".

Целью конференции является развитие теоретических и экспериментальных методов решения современных задач механики трещин, в которых принципиальную роль играет взаимодействие упругого тела с течением жидкости или тепловым полем. К таковым относятся задачи гидроразрыва пласта, имеющие важные приложения в технологических процессах стимуляции добычи углеводородов.

В конференции примут участие ведущие ученые из России, США, Канады, Китая, Австралии, а также представители исследовательских центров компаний "Газпром нефть", "Роснефть" и "Сургутнефтегаз". Конференция будет проходить 1-2 и 4-5 июля в ауд. 3122 учебного корпуса НГУ и 3 июля - в новом конференц-зале Института гидродинамики им. М.А. Лаврентьева СО РАН (пр. Лаврентьева, д. 15). Приглашаем сотрудников и студентов Университета, а также всех заинтересованных принять участие в работе конференции!