Ординаторы НГУ — призеры конкурса Евразийского конгресса по пластической хирургии и косметологии

11-12 ноября в Екатеринбурге прошел Евразийский конгресс по пластической хирургии и косметологии. В его работе приняли участие ведущие отечественные и зарубежные специалисты, в научную программу вошли лекции и научные доклады, позволившие участникам обменяться опытом, представить результаты собственных исследований, получить наиболее актуальную информацию, узнать об инновационных научных достижениях в области эстетической медицины, хирургии лица, молочной железы, контурной пластики тела.

Два ординатора Новосибирского государственного университета по специальности «Пластическая хирургия» под руководством пластического хирурга, доктора медицинских наук, профессора Центра постдипломного медицинского образования Институт медицины и психологии В. Зельмана НГУ Вадима Зотова приняли участие в конкурсе молодых ученых. По его результатам:

  •  Айнур Сафарова представляла работу на тему: «Анализ вариантов сокращения длительности симультанных операций в пластической хирургии» и заняла II место;
  •  Константин Попов рассказал об исследовании на тему: «Анализ осложнений формирования пупочной области при абдоминопластике с транспозицией пупка» и занял III место.

— В ходе работы конгресса удалось пообщаться не только с практикующими врачами, но так же и с ординаторами по специальности «Пластическая хирургия» из других городов. В ходе общения удалось выяснить, что материально-техническая база и профессорско-преподавательский состав НГУ — один из ведущих в России. Среди участников конкурса были уже и практикующие врачи, однако нам удалось получить призовые места благодаря актуальности исследуемых тем. Работы вызвали оживленные дискуссии, мы с уверенностью ответили на поставленные вопросы, — рассказал Константин Попов. 

Справка:
Мероприятие проводилось под эгидой Российского общества пластических, реконструктивных и эстетических хирургов, Центральной государственной медицинской академии УД Президента РФ, Уральского государственного медицинского университета и Многопрофильного клинического медицинского центра «БОНУМ».


IMG_6233.JPG
1002ad01-99c2-4052-894d-74b306d44d7f.JPG
IMG_6232.JPG