Преподаватель ВКИ НГУ выиграл 50 000 рублей в конкурсе по решению технических задач

2 марта в Новосибирске прошла практическая конференция «Разумные от народа» по обмену опытом в сфере создания российских беспилотных летательных аппаратов, организованная российским разработчиком БПЛА «Транспорт будущего». В рамках конференции проводился конкурс по решению технических задач. По итогам состязания инженер-программист, заведующий лабораторией физики и электроники Высшего колледжа информатики НГУ Андрей Чернявский стал одним из победителей за идею, касающуюся определения максимального времени полета летательного аппарата на литий-ионных аккумуляторах, и получил денежный приз в размере 50 000 рублей.

Напомним, что 19 марта в ВКИ НГУ пройдет День открытых дверей, в рамках которого 9- и 11-классники смогут узнать подробнее о программах среднего профессионального образования колледжа, а также принять участие в мастер-классах по программированию и экскурсии по лабораториям ВКИ. Подробнее – в анонсе мероприятия.

Справка:
Конференция «Разумные от народа» организована в рамках проекта Hi-Fly компании «Транспорт будущего» и охватывает несколько регионов. Событие призвано объединить единомышленников в сфере беспилотного транспорта для обмена креативными и научными идеями, которые позволят создать совершенные БПЛА.