Профессор НГУ была избрана членом Европейской Академии

Елена Болдырева — ведущий научный сотрудник Института катализа им. Г. К. Борескова СО РАН, заведующая кафедрой химии твердого тела Факультета естественных наук НГУ, доктор химических наук — была избрана членом Европейской Академии. Этому способствовали международное признание научных достижений, оригинальность и значимость проведенных исследований в области химии твердого тела, вовлеченность в международное научное сотрудничество, вклад в развитие науки в Европе.

Елена Болдырева — третий химик из Новосибирска, избранный в Европейскую Академию. До нее членами Европейской Академии были избраны Дмитрий Кнорре и Валентин Пармон. Также членами Академии стали новосибирские ученые Игорь Жимулев и Сергей Багаев, занимающиеся разработками в области биологии и физики.

Европейская Академия (Academia Europea) — организация, объединяющая ученых всего мира. Среди членов Академии много лауреатов Нобелевской и других престижных научных премий.