Профессор НГУ Сергей Нетёсов рассказал об актуальной ситуации с вакцинацией в России и мире

Доктор биологических наук, член-корреспондент РАН, заведующий лабораторией бионанотехнологии, микробиологии и вирусологии Факультета естественных наук Новосибирского государственного университета Сергей Нетёсов представил обновленные данные по вакцинации в России и мире. Ученый разобрал несколько самых важных и волнующих вопросов, касающихся коронавирусной инфекции, разных вакцин и прогнозов дальнейшего развития ситуации.

35% привитых — это много или мало? Что нас ожидает, если темпы вакцинации останутся прежними? Как проходит вакцинация в России и мире? Как прочесть тесты на антитела и не ошибиться? Об этом и не только — в видеолекции профессора, опубликованной на официальном Youtube канале университета NSU LIFE.