20-22 октября 2015 г. в Новосибирске пройдет I Открытый российский статистический конгресс

20-22 октября 2015 г. в Новосибирске состоится I Открытый российский статистический конгресс (I ОРСК).

I ОРСК – это первое масштабное мероприятие Российской ассоциации статистиков, проводимое совместно с Федеральной службой государственной статистики и Новосибирским университетом экономики и управления, направленное на продвижение статистических знаний и их популяризацию. Конгресс пройдет на базе Новосибирского университета экономики и управления (Новосибирск, Каменская ул. 52).

Направления работы I ОРСК

• Проблемы адекватности официальных статистических наблюдений актуальным задачам управления (официальная статистика)
  • Математическая статистика
  • Экономическая статистика (Бизнес-статистика, аграрная (сельскохозяйственная) статистика, Таблицы Затраты-Выпуск и цепочки создания добавленной стоимости)