24 декабря 2016г. Новогодний праздник

¡Feliz Año nuevo!

Двадцать четвертого декабря, в канун католического Рождества, в Центре испанского языка и культуры прошел новогодний праздник на испанском языке. Сорокаградусный мороз не испугал любителей испанского языка, и пришли не только сами участники праздника, но и гости. Обычная аудитория превратилась в праздничный зал, украшенный разноцветным дождем, елочками с мерцающими гирляндами и самодельными снежинками.

Студенты всех курсов, как всегда, продемонстрировали свои таланты: они пели под гитару, показывали сценки собственного сочинения и танцевали. Все участвовали в веселых конкурсах на лучшее знание испанской культуры. В одном из них самые смелые участники с помощью пантомимы изображали различные явления, а другие их угадывали.

В конкурсе на знание слов, связанных с Рождеством, нужно было придумать слова на каждую букву алфавита. Самым сложным было задание, где нужно было объяснить, какие обещания мы даем себе в Новый год, не используя ключевые слова. Это было трудно сделать даже носителям языка: Карлосу (из Испании) и Хорхе (из Венесуэлы), однако, после нескольких попыток с заданием справились все. Завершился праздник веселой песней и подарками.

Нас всех снова объединила любовь к испанскому языку, и мы на время забыли о том, что на улице непогода и надо готовиться к экзаменам.

Пусть в Новом году у нас будет еще много таких встреч, которые сближают нас и помогают больше узнать о неповторимой испанской культуре и сделать чуть более "своим" язык Сервантеса и Лопе де Вега.

С Новым 2017 годом!