27 февраля 2017 года (в понедельник) в ИМ СО РАН в ауд. 344 в 18-10 состоится заседание семинара "Конструктивные модели" Докладчик - Н.А. Баженов Доклад - О вычислимых контактных булевых алгебрах (продолжение)

Алексей Обухов окончил факультет журналистики НГУ в 2008 году. Серийный предприниматель, сооснователь венчурного фонда Rustars Ventures. Эксперт-практик в области маркетинга и интернет-продвижения. Бизнес-тренер, консультант. Сооснователь порталов о недвижимости Место.ру и 1000новостроек:

«До поступления в НГУ я учился в гимназии для одаренных детей, и мне было важно сохранить вокруг себя интеллектуальную и креативную среду. Плюс, конечно, меня очаровал научный и природный ландшафт Академгородка. Лес, вода, научные институты, пальма на здании Президиума СО РАН, выставляемая на лето... До сих пор, прилетая из Москвы, с удовольствием гуляю с друзьями по ботаническому саду, обязательно с сорановским чаем. Академгородок – это одно из моих мест силы и точек отсчёта.


В работе с инновационными проектами и маркетингом очень помогает научное мышление, основа которого была заложена в Академгородке. Наверное, благодаря НГУ я начал использовать метафору НИОКР в преподавании интернет-маркетинга, в консалтинге и бизнесе. Такой подход помогает структурировать хаос, который обычно присутствует на ранних этапах предпринимательства.

НГУ дал мне многое, например, тема дипломной работы «Оценка эффективности массовых коммуникаций» за много лет была развита мною до одного из главных модулей семинара, который я веду, и стала одним из главных направлений деятельности, но уже в сфере интернет-маркетинга и инвестиций в стартапы. Университет научил работать с информацией, ценить командный дух и хороший юмор. Здесь я получил друзей и интересные знакомства, а с некоторыми университетскими товарищами дружба переросла в совместную предпринимательскую деятельность.

Я желаю каждому студенту успевать развиваться и становиться тем, кем можешь, успевать познавать мир, радоваться, создавать, делиться. Мой совет – развивайте системное мышление и практикуйте осознанность, ставьте большие цели, мечтайте. Учитесь вдохновлять других и быть вдохновленными!»

Больше отзывов выпускников