27 марта состоялась лекция Липина Андрея Станиславовича

В понедельник, 27 марта состоялась лекция Липина Андрея Станиславовича, выпускника ЭФ НГУ, заместителя директора департамента денежно-кредитной политики Банка России. Организаторами лекции выступили фонд "Эндаумент НГУ" и Экономический факультет.

Перед лекцией Андрей Станиславович познакомился с новым корпусом НГУ и посетил Экономический факультет, где пообщался с его администрацией.

Тема лекции была - «Основные направления денежно-кредитной политики. Воздействие трансмиссионного механизма в регионе». Андрей Станиславович просто и доступно рассказал о ставке рефинансирования, о том, каким образом она влияет на инфляцию и о способах снижения инфляции. Также он рассказал об особенностях работы в Центральном Банке и ответил на вопросы присутствующих.

Мы благодарны Андрею Станиславовичу за интересную лекцию!