8 февраля пройдет День открытых дверей ГФ

8 февраля 2015 г. Гуманитарный факультет проводит День открытых дверей

Новосибирский государственный университет и Гуманитарный факультет приглашает абитуриентов и их родителей на День открытых дверей, который состоится в воскресенье 8 февраля

На Дне открытых дверей будет возможность узнать о новых правилах приема в НГУ, на вопросы абитуриентов и родителей ответят деканы факультетов, преподаватели кафедр, работники приемной комиссии. Для знакомства с факультетами пройдут встречи абитуриентов и их родителей с деканами, презентации научных разработок и экспериментов, экскурсии и многое другое.

План мероприятий Дня открытых дверей:

11.00, аудитория имени Будкера Г. И., главный корпус, 3-й этаж – общее собрание абитуриентов НГУ с ректором НГУ проф. М. П. Федоруком

После общего собрания абитуриенты гуманитарного факультета приглашаются в аудиторию 119 А (переход между гл. и лаб. корп., 1 этаж), где им будет показан фильм о факультете и выступит декан факультета проф. Л. Г.Панин. Он представит заведующих кафедрами.

Далее абитуриенты ГФ расходятся по отделениям:

филология (ауд. 231 лаб. корп.) история (ауд. 204 лаб. корп.) археология (ауд. 232 лаб. корп.) востоковедение (ауд. 100 А, переход, 1 этаж) фундаментальная и прикладная лингвистика (ауд. 119 А, переход, 1 этаж) Перед абитуриентами выступят: зав. кафедрой литературы 19-20 веков, проф. Л.Н. Синякова, зав. кафедрой общего и русского языкознания проф. Н.Б. Кошкарева, с зав. кафедрой отечественной истории, проф. Н.С.Гурьянова, зам. зав. кафедрой всеобщей истории проф. Г.Г. Пиков, зав. кафедрой востоковедения доц. Е.Э. Войтишек, зав. кафедрой археологии и этнографии проф. А.И. Кривошапкин, зав. кафедрой фундаментальной и прикладной лингвистики проф. М.К. Тимофеева, зам. декана ГФ по учебной работе О.Г. Щеглова.

С 10.00 до 17.00 в ауд. 202 будет работать выставка редких и рукописных книг «Научная мысль Западной Европы: Ботаника, зоология» (отв. зав. кафедрой древних литератур и литературного источниковедения проф. Е.И. Дергачева-Скоп). Данная выставка будет также работать 2, 4, 6 февраля с 10.00 до 17.00 (телефон для записи на экскурсии: 363-42-33).

С 10.00 до 11.0 в фойе главного корпуса НГУ – демонстрация средневекового воинского вооружения

4 февраля в 14.15 в ауд. 204 лаб. корпуса – мультимедиалекция для абитуриентов доктора искусствоведческих наук, старшего преподавателя кафедры истории культуры Н. Л. Паниной «Интермедиальные исследования: литература и изобразительное искусство»