Абитуриентам ФЖ помогут подготовиться к творческому конкурсу

Подготовительные летние курсы для абитуриентов факультета журналистики пройдут в стенах Новосибирского государственного университета с 30 июня по 4 июля.

По шесть часов в день (с 10:00 до 16:00) преподаватели ФЖ будут рассказывать, как правильно написать эссе, проанализировать статью, ответить на вопросы комиссии, на работу каких средств массовой информации обратить внимание перед экзаменом. В этом году курсы пройдут в третий раз.

Виктор Зырянов, студент 2 курса ФЖ (посещал летние подготовительные курсы в 2012 г.):

– Я считаю, что летние курсы – это очень важная штука, и хорошо бы их по мере возможностей посетить. Они вводят тебя в курс, что от тебя будут хотеть на устном этапе экзамена. После них ты понимаешь, что необходимо почитать, где посмотреть, что выучить, какие фамилии в почёте, какие нет. Курсы дают чёткое понятие, как готовиться к экзамену. С нуля приготовиться за 5 дней сложно, начинать надо гораздо раньше, поэтому главная польза – это понимание, как сдавать экзамен в НГУ.

Степан Семёнов, студент 1 курса ФЖ (посещал летние подготовительные курсы в 2013 г.):

– Курсы очень помогли, во-первых, познакомиться с будущими одногруппниками. Мы поддерживали друг друга перед экзаменом, делились впечатлениями и знаниями. Во-вторых, курсы готовят морально. Творческий конкурс – это не только проверка знаний, но и серьезное психологическое испытание. На курсах мы узнали, как справиться с волнением, как лучше проявить себя на конкурсе. И, конечно, здесь дают сами знания. Как проанализировать статью, какова сама структура творческого конкурса – об этом можно узнать на занятиях. Здесь все расскажут и покажут.

Курсы будут проходить в 230 ауд. лабораторного корпуса НГУ, все желающие могут записаться в группе ВКонтакте.