Арт-сайнс эксперимент CELLULAR.EVOLUTION состоится в Академгородке

Танцевально-музыкальный спектакль CELLULAR.EVOLUTION состоится в Технопарке Академгородка 19 мая в рамках Городских дней науки 2017. Организатором мероприятия выступает фестиваль науки EUREKA!FEST при поддержке мэрии города Новосибирска и Академпарка. В программе выступления Театра танца СИНЕСТЕТИКА, VJ Александра Пяткова, танцовщицы Марии Пятковой, Nuclear LosЬ.

«Синестетика» — молодой танцтеатр из Новосибирска, стремительно набирает популярность, его участники регулярно выступают на крупнейших международных фестивалях. Театр стремится объединить разные языки — пластику, движение, музыку — в единую картину-повествование. Одной из отличительных черт театра является возможность «внутреннего узнавания» зрителем себя на сцене.

В арт-сайнс эксперименте примут участие выпускники Новосибирского государственного университета.

Мария Пяткова — окончила факультет естественных наук НГУ в 2004 году, танцовщица и хореограф берлинского мультимедийного театра post theater, основатель проекта Zhivaja Forma, работает на стыке танца и медиатехнологий.

— Сидя за микроскопом, я была поражена насколько красочным и разнообразным может быть наш мир на клеточном уровне, — вспоминает Мария. — Сейчас в моей работе меня продолжает вдохновлять природа, ее потрясающая жизнь на микро и макроуровне. Динамика и формы микромира отражены и в нашей особой танцевальной технике, которая используется в CELLULAR.

Александр Пятков — выпускник физического факультета НГУ 2010 года, молодой талантливый видеохудожник и программист визуальных эффектов. В 2016 году Александр работал над созданием интерактивной визуализации с использованием захвата движения для мультимедийного танцевального спектакля «Академгородок — Силиконовый лес» берлинской театральной компании post theater, в 2017 году сотрудничал с театром СИНЕСТЕТИКА при реализации программы AKTRUE ArtWeekend.

В финале программы выступит легендарная новосибирская независимая «музыкальная формация» Nuclear LosЬ, основанная еще в начале 90-х. Каждый раз выступление NL — это сумасшедший эксперимент по смешению рока, джаза, лаунжа, хип-хопа и даже фолка в одной электронной корзине. Основной костяк проекта — Антон Трубица и Алик Лавелин, создатели проектов Deejedies, TRENDS, AudioFront. Nuclear Losь заслуженно имеет международное признание, каждое его выступление событие для города.

Куратор события — Александр Дубынин, EUREKA!FEST.
Место: Академпарк, ул. Николаева, 11, 13 этаж
Время: 20:00 — 21:30. Вход открыт с 19:30.
Билеты: на сайте