Аспирантка ФИТ прошла в полуфинал Всероссийского инженерного конкурса

Выпускница механико-математического факультета НГУ, аспирантка факультета информационных технологий Анастасия Спицина прошла в финал конкурса индивидуальных проектов (КИП) Всероссийского инженерного конкурса.

В конкурсе индивидуальных проектов принимали участие 1100 работ студентов и аспирантов ведущих российских вузов. В финал прошли 150 проектов, в том числе работа аспирантки НГУ Анастасии Спициной «Компьютерный анализ и обработка экспериментальных данных». География конкурса: Россия (129 вузов 56 субъектов РФ), Армения (Российско-Армянский университет, Ереван) и Белоруссия (Белорусско-Российский университет).

Финал конкурса пройдёт в рамках итогового мероприятия ВИК 16–18 ноября в Санкт-Петербургском политехническом университете им. Петра Великого. Победители КИП станут участниками финала Всероссийского инженерного конкурса.

Напомним, что в 2015 году Анастасия Спицина стала победителем конкурса «Наука будущего — наука молодых» с проектом «Компьютерный анализ и обработка данных экспрессии генов».

Всероссийский инженерный конкурс студентов и аспирантов организаций (ВИК) — это система ежегодных профессиональных соревнований, проводимых по методике международных стандартов. В рамках ВИК проводится конкурс индивидуальных проектов (КИП). Проекты участников КИП в 2016 году принимались по 23 направлениям подготовки будущих инженеров, по сравнению с конкурсом 2015 года в его номинациях появились новые специализации: архитектура и информационная безопасность, а также оружие и системы вооружений.