Биологи из СУНЦ НГУ стали призерами Всероссийской олимпиады

В Ульяновске прошел финал Всероссийской олимпиады школьников по биологии. Призерами олимпиады стали четверо учащихся СУНЦ НГУ и пятеро учеников школ Новосибирска — в подготовке всех призеров и победителей участвовали преподаватели НГУ.

Финальный этап олимпиады состоял из двух туров: теоретического и практического. В олимпиаде участвовали 248 старшеклассников из 63 регионов России. Новосибирскую область представляли 15 школьников.

По итогам соревнований дипломы призеров получили ученики СУНЦ НГУ Дарья Кириллова (9 класс), Софья Чечеткина (10 класс), Татьяна Горева (10 класс) и Никита Строкач (11 класс). Все четверо становятся призерами Всероссийской олимпиады второй год подряд.

Отметим, из числа новосибирских школьников победителем стал Данил Афонин (Лицей информационных технологий, 10 класс), занявший 4 место. Призерами также стали Сергей Соловьев, Анна Скотникова (гимназия №7, 10 класс); Арсений Моралёв и Дарья Криворучко (130 лицей, 10 и 8 класс).

― Все 15 участников новосибирской команды проходили интенсивную подготовку в НГУ, СУНЦ НГУ, ОДО «Планета – Изумрудный город». Особую роль в успехе новосибирской команды сыграла Августовская школа олимпиадной подготовки и зимние погружения на базе НГУ, организуемые при участии ФЕН и СУНЦ НГУ в рамках Проекта 5-100 НГУ «Школа олимпиадной подготовки», ― отметил старший преподаватель СУНЦ НГУ Владимир Соловьев.

Поздравляем дипломантов и команду преподавателей, выпускников и студентов НГУ, принявших участие в олимпиадной подготовке.

Фото предоставлено Владимиром Соловьевым