Две студентки НГУ вошли в состав Правления Эндаумента

Определены победители отбора в состав Правления Эндаумента НГУ. Полина Сазонова (ФИТ) и Анна Плаксиенко (ММФ) получили официальное предложение стать членами Правления фонда.

Программа отбора состояла из четырех туров, включающих резюме, тестирование, бизнес-игру и презентацию, где участники представляли свои идеи по развитию Эндаумента.

— На презентации Эндаумента в Академпарке председатель фонда Игорь Ким обозначил проблему, заключающуюся в недостатке мероприятий для социализации студентов. Я тоже ее вижу, как и то, что выпускники университета слишком отдалены от альма-матер. Мне захотелось быть причастной к решению этих проблем, — рассказывает Полина Сазонова.

По словам девушек, самым сложным этапом оказался последний тур, где финалистам надо было представить проекты по развитию фонда. Однако, как показала практика, справиться с заданием все же можно. Победительницы, по мнению жюри, представили сильные и целостные проекты, теперь им предстоит продолжить свое дело уже как полноправным членам Правления Эндаумента НГУ.

— Я решила принять участие в отборе, потому что интересовалась Эндаументом ещё на первом курсе,— рассказывает Анна Плаксиенко, — мне в целом была очень симпатична сама концепция этой организации: вложение, а не трата пожертвований, чтобы проценты с них могли долгое время поддерживать студентов, выпускников и преподавателей университета. Однако, как можно было заметить, практически никакой деятельности Эндаумент не вёл, а тут появился шанс это исправить. В целом, отбор был непростым, а победа не была ожидаемой, так как мне казалось, что в такой области у студентов экономического факультета, которых среди участников было подавляющее большинство, больше знаний и опыта, чем у студентки мехмата.

«Отбор в состав Правления Эндаумента НГУ» — первый официальный набор на вакантные места в структуре Правления Эндаумента НГУ среди студентов. Программа реализуется с целью выявления студентов, компетентных в управленческой сфере и заинтересованных в развитии Эндаумента НГУ.

Напомним, что в начале 2016 года известный российский банкир и выпускник НГУ Игорь Ким стал председателем общего собрания фонда «Эндаумент НГУ».

Поздравляем победительниц отбора!

Фотографии предоставлены фондом «Эндаумент НГУ»