Рейтинговое агентство «Эксперт РА» проводит онлайн-опрос, результаты которого будут учтены при составлении агентством рейтинга лучших вузов России.
Как отмечают составители рейтинга: «Опрос преподавателей о качестве образовательных программ и об уровне научной и инновационной работы в вузах является важной составляющей рейтинга, и нам крайне важна глубокая вовлеченность академического сообщества в формирование независимой оценки вузов».
Лучшие вузы будут определены по итогам многофакторного анализа деятельности учебных заведений, опирающегося на статистические данные и результаты опросов следующих целевых групп: представителей академического и научного сообщества, студентов и выпускников, работодателей.
Приглашаем представителей НГУ, еще не принявших участие в онлайн-опросе, до 2 августа оценить работу учебных заведений. Для участия необходимо перейти по ссылке: http://oiu.ru/user/vuz_vote/
Она реализована в редком жанре «стратегической головоломки». Играя в нее, участники проходят все этапы жизни стартапа — от идеи до выхода из проекта. Цель — вовлечь как можно более широкую аудиторию людей в предпринимательство.
В этом году мероприятие собрало рекордное число участников — более 200 преподавателей и студентов, аспирантов и школьников из 35 городов России. Участников ждут 15 дней работы и интересного общения в Точке кипения ГУАП.
Программное обеспечение, написанное студентом Новосибирского государственного университета Владиславом Родякиным, стало важной частью системы управления одного из самых масштабных научных проектов России — Сибирского кольцевого источника фотонов (СКИФ). Сегодня этот софт уже используется в работе уникального ускорительного комплекса, строящегося в наукограде Кольцово.