Ежегодная российско-японская конференция «Япония в контексте истории и культуры стран Восточной Азии»

13-16 октября на отделении востоковедения ГФ пройдет ежегодная российско-японская конференция «Япония в контексте истории и культуры стран Восточной Азии».

С лекциями по истории и культуре Японии выступят профессора Центра исследований Северо-Восточной Азии Университета Тохоку (г. Сэндай). В рамках конференции также состоится семинар на японском языке для студентов 3-4 курсов и семинар на английском, посвященный актуальным проблемам азиатских исследований, в нем примут участие аспиранты отделения востоковедения НГУ и университета Тохоку.

Расписание лекций:

• 13 октября в 16:00, ауд. 100-a

Лекция проф. Янагихара Тосиаки «Японская бумага и древние документы по истории Японии»

• 14 октября в 10:45, ауд. 100-a

Лекция проф. Кимура Тосиаки «Стихийные бедствия и японская религиозная культура»

Лекции будут сопровождаться переводом на русский язык.