Фильм о Замире Мирзовне Ибрагимовой

Фильм о легендарном журналисте, преподавателе факультета журналистики Замире Мирзовне Ибрагимовой сняли магистранты направления "Телевизионная публицистика" Анастасия Зулина и Никита Колесов, студенты 4 курса факультета журналистики Екатерина Мимогляд и Анастасия Зюзина.

«Какой Ленинград, когда все нормальные люди едут в Сибирь!» — сказала Замира Ибрагимова своему завкафедрой в Ленинградском государственном университете. И вот уже почти шестьдесят лет она живет и работает в Новосибирске, наблюдает за тем, как строится и меняется Академгородок. Замира Мирзовна — это человек, который всю свою жизнь посвятил науке, хотя сама она не учёный. Журналист с огромным опытом, публицист, телеведущая — чего только нет в её биографии... Сейчас Замира Мирзовна преподаёт на журфаке НГУ и пишет стихи. На настоящей печатной машинке. Эти стихи — о самом главном: об Академгородке и его жителях, о героизме каждодневного рутинного труда и романтике, о времени...