Финал Олимпиады IT-планета

В начале июня в Сочи прошел финал X Международной олимпиады «IT-Планета 2016/17».

Программа финала олимпиады включала в себя соревновательные, образовательные и культурные мероприятия.

В финале юбилейной олимпиады «IT-Планета» приняли участие более 300 выдающихся молодых специалистов в сфере ИКТ, которые в ходе отборочных испытаний показали лучшие результаты среди 17000 участников. В числе финалистов - студенты и выпускники колледжей и вузов России, Украины, Беларуси, Казахстана, Армении и Узбекистана. Чтобы попасть на финал в Сочи, участники соревнований в течение учебного года успешно демонстрировали свой высокий уровень владения информационными технологиями, выполняя в рамках отборочных этапов различные теоретические и практические задания, разработанные работодателями.

В финале олимпиады принимали участие магистранты факультета информационных технологий:

  • Евгений Загурских («Администрирование Linux»)
  • Юлия Борзилова («Юзабилити. Дизайн среды взаимодействия пользователя и системы»)
  • Баира Ойдопова (Программирование: Java»)
  • Павел Сантаев, Иван Софронов, Дари Гармаева («Разработка мобильных приложений»)

Проект «IT-Планета» поддерживается Министерством связи и массовых коммуникаций РФ и Министерством образования и науки РФ. В этом году олимпиада «IT-Планета» также была признана одним из лучших образовательных проектов России и получила поддержку от АНО «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов». Учредителями конкурсов и спонсорами соревнований выступают российские и международные лидеры ИТ-рынка - AT Consulting - генеральный партнёр, Фирма "1С", Cisco, Huawei, Intel, InterSystems, Oracle, СКБ Контур, ГНУ/Линуксцентр. Партнёрами конкурсов являются такие компании как «Моризо Диджитал», ГК «ГЭНДАЛЬФ», ИСП РАН, TIM3R.ru. Соорганизатором итоговых состязаний юбилейной олимпиады стала АНО «Море идей». 

Галина Булдакова, выпускница ФИТ, менеджер Образовательных программ компании СКБ Контур, партнера олимпиады.

В этом году участникам финала от НГУ не удавалось достичь призовых мест, однако мы надеемся на будущие победы, ведь в предыдущие четыре года участия НГУ наши студенты неизменно становились призерами в этой престижной олимпиаде.

http://world-it-planet.org/press/news/detail.php?ID=323774