Финансовая отчетность НГУ подтверждена международной аудиторской организацией

Компания Ernst&Young провела независимый аудит финансовой отчетности Новосибирского государственного университета, которая была подготовлена в соответствии с Международными стандартами финансовой отчетности общественного сектора.

– Мы провели аудит прилагаемой финансовой отчетности Новосибирского государственного университета состоящей из отчета о финансовом положении по состоянию на 31 декабря 2014 года, – говорится в заключении Ernst & Young. – По нашему мнению, финансовая отчетность отражает достоверно во всех существенных отношениях финансовое положение университета по состоянию на 31 декабря 2014 года, а также результаты его экономической деятельности и движение денежных средств за год, закончившийся на указанную дату, в соответствии с Международными стандартами финансовой отчетности общественного сектора.

– Необходимость подготовки финансовой отчетности по Международным стандартам и ее подтверждение независимым аудитором является обязательным условием нахождения вуза в программе «5-100». НГУ впервые подготовил финансовую отчетность по МСФО ОС и, надо отметить, сделал это одним из первых среди вузов-участников программы, – подчеркнул Дмитрий Вострецов, проректор по экономике и финансам НГУ.

Справка: Международные стандарты финансовой отчетности общественного сектора – общепризнанные стандарты, обеспечивающие единые требования к прозрачности, надежности и содержанию информации, раскрываемой организациями общественного сектора.