ФИТ НГУ проводит Зимнюю школу для желающих поступить в магистратуру

Факультет информационных технологий НГУ запускает проект Зимней школы для желающих поступить в магистратуру ФИТ. Школа состоится 1–5 февраля при поддержке ведущих IT-компаний. Заявки принимаются до 15 января.

Первая Зимняя школа для желающих поступить в магистратуру на ФИТ НГУ (в 2016 году) пройдет на базе Учебно-научного центра ФИТ НГУ при поддержке компаний Яндекс, СберТех, Odin, Intel, СКБ Контур, ЦФТ, компаний-резидентов Академпарка, НП СибАкадемСофт и научно-исследовательских институтов Академгородка. Цель Зимней школы для будущих магистрантов ФИТ — рассказать о магистерских программах и возможных направлениях выполнения магистерских диссертаций на факультете информационных технологий, познакомить с потенциальными работодателями, обозначить перспективы для будущей карьеры.

Количество мест для участников школы увеличено. Приглашаются не только выпускники других вузов, но и выпускники ФИТ и других факультетов НГУ.

На конкурсной основе участники Зимней школы смогут получить сертификаты, дающие преимущественное право на стипендию при поступлении в магистратуру ФИТ НГУ в 2016 году.

Участие в Зимней школе бесплатное (кроме расходов, связанных с проездом, проживанием и питанием). При необходимости иногородним предоставляется место в общежитии НГУ.

К участию приглашаются студенты старших курсов бакалавриата и специалитета, а также выпускники других вузов.

Регистрация на Зимнюю школу завершается 15 января. Подать заявку.
Списки приглашенных к участию в Зимней школе появятся на сайте 18 января, приглашение будет отправлено в индивидуальной рассылке.

Контакты: замдекана ФИТ НГУ по учебной работе Елена Викторовна Никитина, neva@ccfit.nsu.ru

Зимняя школа для желающих поступить в магистратуру ФИТ проводится в рамках Проекта 5–100.