Фонетический конкурс

Фонетический конкурс по немецкому языку
22 марта состоялся традиционный фонетический конкурс среди студентов НГУ, изучающих немецкий язык.
Жюри конкурса – Сергей Иванович Филиппов (декан ФИЯ), Аня Хесс (руководитель Информационного центра DAAD в Новосибирске) и Анна Гюнтер (языковой ассистент DAAD в Новосибирске) – оценивали выступления участников в трех номинациях.

Выразительное чтение стихотворения:

• 1 место: Сизова Мария (3 курс ФИЯ). „Woher, wohin“ von W. Busch;
  • 2 место: Попов Максим (2 курс ГФ). „Frühlingsgedicht“ von F. Schiller;
  • 3 место: Попов Юрий (2 курс ГФ). „Im Nebel“ von H. Hesse.

Песня:

• 1 место: Кузнецова Дарья (1 курс магистратуры ГФ) и Евгений Михеев (мл. науч. сотр. Института геологии и минералогии СО РАН им. В. С. Соболева). „So viel mehr“;
  • 2 место: Фугенфирова Екатерина (1 курс ФИЯ). „Mit dem Wind“;
  • 3 место: Серкешбаева Дина (1 курс ФИЯ), Макаревич София (1 курс ЭФ), Широкова Нина (1 курс МедФ). „Tochter von Weiten“.

Театральная постановка:

• 1 место:Чернавина Юлия, Балацко Екатерина, Титова Яна, Склярова Мария (3 курс ФЖ). „Die ungezähmten Wünsche“;
  • 2 место: Потылицына Ольга, Перевалова Елизавета (2 курс ГФ). „Kabale und Liebe“;
  • 3 место: Чугушина Анна, Короткевич Ксения, Шершнева Ольга, Громова Мария, Ащеулова Елена, Трофимова Кристина, Григоренко Анастасия, Матиенко Марина (2 курс ФЖ). „Teremok“.

Кафедра немецкого языка выражает благодарность

• Германской службе академических обменов (DAAD),
  • Центру немецкого языка при НГУ,
  • деканатам факультета иностранных языков, факультета журналистики и гуманитарного факультета за поддержку при организации конкурса;
  • ведущим конкурса Долбоносовой Ирине и Якубовской Яне (3 курс ФИЯ) за созданную ими чудесную атмосферу;
  • всем участникам фонетического конкурса за прекрасные выступления и отличное настроение, а также всем зрителям за поддержку!

Последняя редакция: 23.03.2016 20:44