ФЖ приглашает в Школу юного журналиста

9 октября в 10.50 начинает свою работу Школа юного журналиста (для 8-10 классов). Школа юного журналиста — это возможность попробовать себя в разных областях журналистики: в печати, в теле- и радиожурналистике, погрузиться в профессию, узнать о работе редакции, научиться анализировать современные СМИ.

Чем мы будем заниматься?

• Выпускать газету или журнал.

Каждый ученик попробует себя в роли корреспондента (будет писать тексты), корректора (редактировать тексты), фотографа, научится азам вёрстки и дизайна.

• Создавать радио- и телепрограммы.

Школьники научаться работать с микрофонами, узнают об устройстве видеокамеры, попробуют себя в роли ведущих и корреспондентов, ознакомятся с основами монтажа, сценарного мастерства.

Организационное собрание состоится 9 октября в 10.50. Сбор у центрального входа во внутреннем дворе Нового корпуса. Занятия будут проходить в ауд. 1216.

Журнал Школы юного журналиста (2015 г.)

Группа Школы юного журналиста

Группа ФЖ ВКонтакте

Подробнее о курсах факультета журналистики