Государственные и муниципальные закупки

С 30 января по 11 февраля в НГУ в третий раз прошли курсы повышения квалификации по контрактной системе в сфере закупок.

Со времени присвоения университету статуса Федеральной инновационной площадки по повышению квалификации и переподготовке специалистов в сфере закупок в НГУ обучились более 50 слушателей из тридцати организаций города Новосибирска. Особенностью третьего потока курсов стало наличие иногородних слушателей из Забайкальского края и Республики Саха.

В течение двух недель слушатели изучали основы контрактной системы, способы закупок товаров, работ, услуг, предусмотренные 44-ФЗ и 223-ФЗ, особенности осуществления закупки у единственного поставщика и ответственность за нарушения законодательства в сфере закупок.

– Много полезной информации, особенно на примерах из практики. Даже при наличии некоторого опыта было интересно и полезно. Спасибо! – Татьяна Витальевна Титова, ведущий инженер, Институт математики СО РАН.

– Курсы очень понравились, преподаватели очень квалифицированные работники, понятно и развернуто объясняют, рассказывают темы. Обязательно приеду на переподготовку, – Мария Николаевна Сазонова, ведущий специалист, Администрация муниципального района "Жиганский НЭР".

– Очень информативный курс, много ответов на практические вопросы. Понравились все преподаватели, – Марина Александровна Коростовская, заместитель руководителя по общим и правовым вопросам, ФКУ "Главное бюро медико-социальной экспертизы по Забайкальскому краю".

Следующие курсы повышения квалификации по программе «Контрактная система в сфере закупок товаров, работ, услуг» состоятся при наборе группы от 10 человек. Вы можете оставить заявку на прохождение курсов, заполнив соответствующую форму электронной регистрации. Предполагается разделение группы на начинающих и продолжающих.

По всем вопросам, связанным с программой по подготовке специалистов в сфере закупочной деятельности для государственных и муниципальных нужд, обращайтесь по телефону (383) 363-42-52 или по электронной почте nsu.brics@gmail.com.