Гуманитарная экспертиза и риски современной технонауки

Уважаемые коллеги!

Приглашаем принять участие в научно-практическом семинаре «Гуманитарная экспертиза и риски современной технонауки», организаторами которого выступают медицинский и философский факультеты НГУ.

Цель семинара: обсудить актуальные проблемы предупреждения рисков в биомедицинских исследованиях, теоретические и практические вопросы, связанные с осуществлением гуманитарной экспертизы и деятельностью этических комитетов. На семинаре с докладами выступят специалисты из Москвы и Новосибирска:

Б.Г. Юдин чл.-корр. РАН, доктор философских наук (Москва) «Добросовестность в научных исследованиях»

Е.Г. Гребенщикова доктор философских наук, руководитель Центра научно-информационных исследований по науке, образованию и технологиям ИНИОН РАН (Москва) «Трансдисциплинарные стратегии в биомедицинских исследованиях: взаимодействие науки и общества»

Канунникова Л.В. заведующая кафедрой медицинского права НГМУ, профессор, доктор медицинских наук, заслуженный врач РФ, вице–президент Российской Ассоциации медицинского права (Новосибирск) «Институт медиации в практике здравоохранения»

Диев В.С. декан философского факультета, профессор, доктор философских наук (Новосибирск) «Риск в междисциплинарном контексте» и другие участники.

Время и место проведения: 3 апреля 2015 г. 15.00, Новосибирск, НГУ, ул. Пирогова 2, ауд. 317-а (зал заседаний Ученого совета).

Контактная информация: Координатор - к. филос. н. Сидорова Татьяна Александровна e-mail: philosoph@inbox.ru; тел. 8 913 470 77 44