Идет прием заявок на Всероссийский инженерный конкурс

Участниками конкурса могут стать студенты и аспиранты, обучающиеся по инженерным и естественнонаучным специальностям.

Предметом конкурсного отбора являются научно-практические проекты, описывающие создание новых продуктов с использованием нанотехнологий или новое применение продуктов в следующих областях:

• фотовольтаике
  • тонкопленочных покрытиях
  • искусственных алмазах
  • 3D-печати
  • композитных материалах и нанокерамике
  • биотехнологиях
  • радиационных технологиях.

Заявки принимаются до 10 октября.

Оценка всех поступивших заявок проходит через заочное рейтингование с проведением скайп-интервью. Итог первого этапа — отбор 12 полуфиналистов.

Полуфинал Конкурса состоится на Форуме «Открытые инновации» в Москве 28 октября в формате очных выступлений с ответами на вопросы (до 10 минут). Итог второго этапа — отбор 6 финалистов.

Финал Конкурса пройдет в Москве в формате очных выступлений (до 5 минут) перед Конкурсным жюри. Итог третьего этапа — отбор 3 победителей.

Победители Конкурса награждаются двухнедельными стажировками для проверки и возможной реализации своих идей на современном оборудовании и с экспертной поддержкой представителей наноиндустрии. Стажировка может пройти с участием научного руководителя победителя.

Для того чтобы принять участие в конкурсе, необходимо зарегистрироваться на одном из следующих сайтов: rusnаno.com, rusengineers.ru, startbase.ru, скачать документацию и отправить заявочные материалы по адресу Дирекции конкурса vik.nano@forinnovations.org