III Международный Конгресс «Новые технологии в акушерстве, гинекологии, перинатологии и репродуктивной медицине»

С 26 по 29 апреля 2017 года Институт медицины и психологии Новосибирского государственного университета совместно с клинической базой Института - медицинским центром «Клиника профессора Пасман» проводит в Новосибирске III Международный Конгресс «Новые технологии в акушерстве, гинекологии, перинатологии и репродуктивной медицине».

Врачу необходимо постоянно повышать свой профессиональный уровень, чтобы верно поставить диагноз и назначить пациенту эффективное, но бережное лечение. Вот почему работникам сферы здравоохранения так важно знакомиться с достижениями современной мировой медицины и перенимать опыт коллег из других регионов и стран.

Конгресс – это престижный медицинский форум, развивающий и популяризирующий в России достижения современной медицины в акушерстве, гинекологии, перинатологии и репродуктологии. Именно здесь практикующие медики и научные работники делятся опытом, знаниями, совместно находят неожиданные медицинские решения для реальных клинических задач.

Программа Конгресса сформирована на междисциплинарной основе и освящает наиболее актуальные вопросы современного акушерства, перинаталогии, гинекологии, репродуктологии. Участникам предлагается в форме лекций и выступлений, пленарных заседаний, живых дискуссий обсудить такие темы, как

  • патологическое течение беременности (инфаркт миокарда и инсульт, патология щитовидной железы; анемия, тромбофилия, ожирение и т.д.);
  • неотложные состояния в акушерстве и гинекологии (преэклампсия, акушерские кровотечения и тромбозы);
  • невынашивание беременности и преждевременные роды;
  • медицина плода и новорожденного; здоровье детей, рождённых от ВРТ;
  • проблемы гемостаза;
  • бесплодный брак; вспомогательные репродуктивные технологии;
  • репродуктивное здоровье молодежи:
  • воспалительные заболевания органов малого таза;
  • ВИЧ-инфекция
  • онкогинекология
  • антивозрастная медицина
  • и многое другое.

Полная программа Конгресса здесь.

В рамках Конгресса также проводятся: интерактивный тренинг для анестезиологов- реаниматологов; школы – по лазерной медицине, по иммунологии репродукции; мастер-класс по оценке состояния рубца после кесарева сечения с участием реальных пациентов и конкурс работ молодых ученых.

Среди участников – специалисты различного уровня: от академиков и профессоров до практикующих врачей и студентов вузов.

Среди зарубежных экспертов – приглашенные врачи, профессора, главы клиник из США, Швеции. Ожидается более 1500 участников из России и стран СНГ.

Даты проведения Конгресса: с 26 по 29 апреля 2017 года. Место проведения: отель Novosibirsk Marriott Hotel.

Участие в Конгрессе бесплатное.

Федорук М. П., профессор, ректор Новосибирского национального исследовательского университета: «Мы вновь присваиваем данному мероприятию международный статус, поскольку плотное сотрудничество и совместная работа блестящих экспертов разных стран – единственное условие непрерывного развития современного отечественного здравоохранения. Открытый диалог позволит собрать воедино революционные наработки и эффективные техники, решать задачи новаторских сфер, в том числе, лазерной медицины, вести аргументированные дискуссии по волнующим темам, получать конкретные ответы и ясно видеть перспективы».

Серов В. Н., академик РАМН, ведущий научный сотрудник ФГУНЦ акушерства, гинекологии и перинатологии Росмедтехнологий, председатель Российского общества акушеров-гинекологов: «Мы все стремимся к общей цели – усилить демографическую ситуацию в стране, создав здоровое, сильное, устойчивое поколение. Для этого необходимо заботиться о новых жизнях не только с момента их появления, но также до зарождения, работая над улучшением репродуктивной функции российских семей в актуальных экологических условиях и реалиях устоявшихся семейных привычек».

Зельман В.Л., профессор, заведующий кафедрой анестезиологии Медицинской школы им. Кека Университета Южной Калифорнии, академик РАН и РАМН: «Невозможно переоценить роль репродуктивной медицины в жизни человечества 21 века. Сегодня каждый понимает, что здоровье родителя находит прямое отражение в благополучии будущих поколений. Наука и техника нацелены на усовершенствование методов диагностики, лечения существующих заболеваний и стабилизации уровня здоровья человеческой популяции в целом».

Morozov Vadim, доктор медицины, доцент отделения акушерства, гинекологии и репродуктивных наук University of Maryland School Of Medicine, глава отделения роботизированной хирургии UM Baltimore -Washington Medical Center, медицинский директор Paca-Redwood OB/GYN Faculty Physicians, Inc., программный директор Center of Excellence in Minimally Invasive Gynecology (COEMIG) at UMMC (США). Адьюнкт-профессор Новосибирского Государственного университета: «Международный состав Конгресса делает его особенно привлекательным. В настоящее время политической нестабильности и конкурентности наличие приглашенных экспертов из разных стран и регионов России еще раз подчеркивает, что медицина и наука стоят выше политических разногласий, и единственная цель, которая объединяет нас, — это стремление помочь людям путем самосовершенствования и укрепления знаний, внедрением современных технологий в медицину и хирургию».

Поддерживается Министерством здравоохранения РФ, Министерством образования и науки РФ, Сибирским отделением Российской академии наук. Проводится в рамках содействия государственной программе «Развитие здравоохранения».

Подробную информацию можно узнать в оргкомитете Конгресса:

Анастасия Анатольевна Колесник

(383) 303-03-03 (вн. 120)

congress@pasman-clinic.ru

http://repromed.pro