III Международный медицинский турнир для студентов пройдёт в НГУ

22–25 апреля в Новосибирском государственном университете будет проходить очередной Международный медицинский турнир.

Организаторы состязаний по решению сложных диагностических задач вдохновлялись при создании турнира популярным сериалом «Доктор Хаус», где медицинские расследования увлекательнее обычных детективных историй. Только в НГУ студенты-медики будут разбирать реальные клинические случаи (где много симптомов, которые можно толковать по-разному) из практики врачей-экспертов турнира.

В состязании будут принимать участие 19 команд (в русскоязычной и англоязычной лигах) из ведущих медицинских вузов России (Москва, Казань, Томск, Симферополь, Рязань и другие), а также из Сербии и Германии. Участники — студенты медицинских факультетов 4–6 курсов, обучающихся по специальностям «Лечебное дело» и «Педиатрия».

(На фото: организаторы и участники Медицинского турнира-2015)

Формат мероприятия предполагает живое общение между будущими врачами, обмен идеями, а также оценку со стороны коллег и именитых специалистов в области здравоохранения. Также мероприятие направлено на установление международных контактов и распространение медицинских знаний по всему миру.

Помимо соревнований в программу турнира входят экскурсии в клиники и медицинские центры Новосибирска («Пасман», «Авиценна», Федеральный центр нейрохирургии Минздрава РФ), а также школа молодых учёных «Мозг и нейронауки».

О том, как проходили состязания в прошлом году, можно узнать из сюжета NSU lIFE 

Краткая программа Медтурнира-2016:

  • 22 апреля в 13.00 — торжественное открытие (аудитория 3307 Нового учебного корпуса НГУ)
  • 23 и 24 апреля с 10:00 до 18.00 — соревнования
  • 25 апреля — экскурсии, школа молодых учёных, в 17:00 торжественное закрытие турнира в 3307 НГУ

Подробную программу можно посмотреть здесь. Информация о турнире доступна также на ресурсах: medtourn.ruvk.com/medtourn

Кристина Тыщенко