Институт медицины и психологии приглашает на лекцию итальянского нейрохирурга Aldo Spallone

Институт Медицины и психологии приглашает на лекцию «Дегенеративные заболевания шейного отдела позвоночника», которую прочитает итальянский нейрохирург Aldo Spallone.

В лекции директора отделения клинических нейронаук нейроцентра Latium NCL (Рим, Италия) будет представлен краткий обзор об анатомии и физиологии шейного отдела позвоночного столба и освещены патофизиологические явления, принимающие участие в дегенеративных процессах. Будут рассмотрены эпидемиология, клинико-диагностические аспекты и нейровизуализация шейного отдела позвоночника, схематически будут представлены доступные хирургические техники. В конце лекции будут представлены собственные результаты с применением оригинальных, малоинвазивных методик для выполнения реконструктивных операций на шейном отделе позвоночного столба.

Лекция состоится на английском языке в четверг, 13 октября 2016 г, в ауд 3318, в 18.10. На лекцию приглашаются не только студенты ИМП, но и все заинтересованные лица.