Институт молекулярной и клеточной биологии СО РАН приглашает на научно-популярные лекции

Институт молекулярной и клеточной биологии СО РАН в рамках мероприятий, посвященных Дню науки, приглашает на научно-популярные лекции школьников и всех желающих.

10 февраля с 14 до 16 часов – конференц-зал ИМКБ СО РАН (пр. ак. Лаврентьева 8/2) научно-популярные лекции по современным достижениям молекулярной биологии.

1. «Вирусы среди нас» (к.б.н. Кулемзин С.В.)

2. «Учёные-детективы: как узнать прошлое при помощи лопаты, ДНК и супер-компьютера» (Дремов С.В.)

3. «Репликация хромосом, или я знаю, что вы делали в первый день своей жизни» (к.б.н. Посух О.В.)

4. «Наука дает шанс: Как молекулярная биология помогает бороться с тяжелыми нарушениями мозговой деятельности» (Грищенко И.В.)

5. «Что мы знаем о собаках?» (Дружкова А.С.)

Приглашаем учащихся 6-11 классов, студентов и всех желающих!

Предварительная регистрация и информация: dim@mcb.nsc.ru, +7(983)133-8758 к.б.н. Юдкин Дмитрий Владимирович