Интерн НГУ стала лауреатом Премии по лучевой диагностике имени Ю.Н. Соколова

23-25 мая 2017 года в Москве состоялся XI Всероссийский национальный конгресс лучевых диагностов и терапевтов «Радиология-2017». «Радиология» на данный момент является самым популярным и масштабным медицинским мероприятием по лучевой диагностике в нашей стране. Число участников конгресса растет с каждым годом и в этом году превысило 4000 человек. Несколько дней проводились заседания рентгенологов, радиологов и специалистов смежных специальностей, состоялись заседания обществ и ассоциаций, а также симпозиумы фирм-производителей.

В рамках Конгресса состоялось официальное награждение молодых ученых за лучшую научную работу, победивших в конкурсе премий им. Ю.Н. Соколова по лучевой диагностике. Конкурс проводится в целях выявления и поддержки талантливых молодых исследователей, содействия профессиональному росту научной молодежи, поощрения творческой активности молодых ученых в проведении научных исследований.

Премию второй степени получила интерн по специальности «Рентгенология» Центра постдипломного медицинского образования Института медицины и психологии НГУ Евгения Исанова за научную работу «Исследование нейрональной активности и нарушений структуры белого вещества головного мозга у пациентов с синдромом ломкой Х-хромосомы методами фМРТ и МР-трактографии». В работе был представлен комплексный подход к диагностике синдрома ломкой Х-хромосомы, основанный на различных нейровизуализационных методиках.

Научная работа была выполнена под руководством заместителя директора Института медицины и психологии НГУ, заведующего лабораторией «МРТ ТЕХНОЛОГИИ» Института «Международный томографический центр» СО РАН, доктора медицинских наук, профессора РАН А.А. Тулупова в рамках проекта, поддержанного грантом РНФ 15-15-10001 «Молекулярно-генетическое и МРТ исследование пациентов с синдромом ломкой Х-хромосомы» (руководитель – к.б.н. Д.В. Юдкин).

ИМП и ЦПМО ИМП НГУ поздравляют Евгению, а также ее руководителя и желает дальнейших профессиональных достижений!!!