Интернеделя в Китае

Центр языка и культуры Китая ГИ уполномочен отделом международных связей информировать изучающих китайский язык о приглашении студентов НГУ к участию в Интернеделе Синьцзянского университета - одного из двух основных вузов-партнеров НГУ в Китае.

Проведение этого мероприятия планируется со 2 по 6 июня 2017 г.
Цель китайской Интернедели - укрепление дружбы и сотрудничества между китайскими и иностранными студентами, повышение интереса к языку и культуре Китая, России и Центральной Азии.

Основные мероприятия Интернедели:
1. Выставка "Культура и традиции Китая, России и Центральной Азии"
2. Курсы лекций по региональной культуре
3. Круглый стол китайских и иностранных студентов
4. Конкурс ораторов
5. Выставка живописи и каллиграфии Китая, России и Центральной Азии
6. Студенческий вечер

ЦЯиКК ведет прием заявок на участие, всего предполагается направить в Урумчи пять представителей НГУ. Преподаватели Центра окажут направляемым студентам помощь в подготовке к мероприятиям Интернедели.

Расходы за проживание и питание берёт на себя Синьцзянский университет. Расходы по авиаперелету и оформлению визы несут сами участники.

В связи с совпадением дат поездки с экзаменационной сессией необходимо заблаговременно урегулировать вопрос о сдаче экзаменов; отдел международных связей и ЦЯиКК предоставят в учебную часть соответствующее ходатайство.


Внимание! Время проведения форума может быть скорректировано!

Заявки от творческих и активных студентов, изучающих китайский язык, принимаются на адрес kk_ngu@mail.ru с темой письма "Китайская Интернеделя". Не забудьте указать номера своего телефона и учебной группы.