«Инжевика» проводит следующую смену-погружение для школьников

Научно-техническая проектная лаборатория «Инжевика» с 25 по 27 января 2017 года проводит очередную профильную смену-погружение для учащихся школы №9 города Искитима.

Участники январской смены «Инжевики» приезжают на занятия регулярно. Организаторы отмечают, что ученики искитимской школы №9 первыми начали осваивать комплексную программу, которая включает в себя занятия по математике, программированию и робототехнике на основе конструкторов LEGO Mindstorms.

Программа строится из модулей по 8 академических часов (всего за смену — 24 академических часа). Основная задача таких занятий — повышение мотивации к изучению математики, программирования и развитие инженерных навыков.

Занятия ведут студенты и аспиранты НГУ, которым интересна педагогическая деятельность.