История университета в лицах: «Профессора НГУ. Физический факультет. 1961–2014»

Книга «Профессора НГУ. Физический факультет. 1961–2014» стала доступна в печатном и электронном виде.

Издание «Профессора НГУ. Физический факультет. 1961–2014» представляет собой сборник кратких биографических справок профессоров, преподававших и преподающих на физическом факультете Новосибирского государственного университета. В книгу вошли имена 228 профессоров.

Составители книги — доктор исторических наук, доцент Наталья Аблажей, доктор исторических наук, профессор кафедры отечественной истории ГФ НГУ Сергей Красильников. Ответственный редактор — доктор физико-математических наук, заведующий кафедрой высшей математики ФФ НГУ Виктор Александров.

Виктор Александров:

— Университет — это, в первую очередь, его профессора. Они задают тон учебному процессу, определяют направления его развития. Историю любого университета делают те, кто в нем преподавали, те, кто создавали учебники. По сути, книга представляет собой историю факультета в лицах.

Книгу «Профессора НГУ. Физический факультет. 1961–2014» можно приобрести в печатном виде в книжном киоске НГУ (главный корпус, 1 этаж). Электронная версия книги доступна на сайте ФФ НГУ.