Как писать о науке: взгляд с другой стороны баррикады

В понедельник, 7 сентября, в 12.30, в 204 ауд. состоится лекция физика Александра Аполлонского «Как писать о науке: взгляд с другой стороны баррикады». Учёные часто жалуются, что журналисты не достаточно корректно передают их слова. Журналисты, наоборот, упрекают учёных в излишней щепетильности в этом вопросе. Александр Анатольевич Апполонский — старший научный сотрудник Института квантовой оптики общества Макса Планка и Мюнхенского университета, выпускник физического факультета НГУ. Александр Анатольевич замечательный рассказчик. Ему часто приходится иметь дело с журналистами. Есть у него опыт сотрудничества и со студентами нашего факультета. Эта лекция родилась как раз из такого взаимодействия.

Лекция обязательна для 1, 2 курсов ФЖ, а также для тех, кто будет заниматься научной журналистикой.